Консультации / Кардиология

Отравление угарным газом

Перед новым годом отравилась угарным газом меня снесло на пол с такой страшной силой а потом переворачивался дом тоже с огромной скоростьу в течении нескольких минут меня вынесли на улицу вызвалии скоруу помощь мне предложили ехать в больницу но я отказалась так как начинался новый год а через несколько дней мне стало плохо с сердцем отказываутся ноги идти и руки двигаться я опускаусь на пол и кажется что уже смерть пришла через 10 дней обратилась к терапевту -делаут уколы внутримышечно 10 дней метамакс пирацетам тиотриазолин немного легче но все равно плохо с сердцем становится почти каждый день пьу нитроглцерин с валидолом и от давления атенолол и април так как уже два года болит под правой лопаткой давление поднимается и до 200 на 110 и 90 на 130 рабочее помогите пожалуйста выжить после отравления угарным газом советом как кардиолог что пить или колоть спасибо зараннее
Здравствуйте! Вероятно Вам нужно проконсультироваться с токсикологом по вопросу последствий отравления угарным газом. Что касается кардиологических проблем, то их нужно решать по общим правилам: строгий медикаментозный контроль артериального давления, пролонгированные нитраты (не нитроглицерин), метаболики (предуктал, милдронат, рибоксин, калия оротат и др.). Также советую пройти стац лечение или лечение в дневном стационаре. Обсудите с доктором такие препараты для капельного введения, как пентоксифиллин (трентал), цитофлавин. Внутримышечно кокарбоксилаза. Внутрь калия оротат (дважды в день на месяц). И обсудите замену атенолола на бисопролол 5 или 10 мг (пульс не ниже 60) и коррекцию дозы амприла 5 или 10 (по уровню давления). Удачи!