Консультации / Онкология

кончики пальцев

болевые покалывающие ощущения на кончиках пальцев рук и ног . почти под ногтями - может ли это быть одним из симптомов онкологии. Мама умерла от рака матки, у неё такие боли были.
Скорее всего подобные боли - проявление сосудистой патологии или парестезии, связанные с неврологией. Рак матки по наследству не передается. Самое главное - регулярный осмотр у гинеколога с цитологическими мазками, УЗИ малого таза.