Консультации / Отоларингология

Увеличена левая миндалина

Здравствуйте,уважаемый доктор!В последнее время беспокоит небольшая слабость,температура 37, и на протяжении месяца увеличена левая миндалина(не сильно) с детства страдаю ангинами,практически всегда,как заболеваю,обязательно болит горло ,причем до такой степени,что невозможно глотать слюну!Под новый год заболела,температура была 38,насморк и болело горло!Болела дней 7,промывала горло хролфиллиптом ,пшикала биопарокс ,пила поливинамины ..Простуда отступила но до сих пор остались неприятные ощущения в горле,не скажу,что оно болит,но дискомфорт имеется ну и,как я писала выше,миндалина левая больше правой...Если сильно присмотреться,есть несколько мелких,белых точек..Возможно,это пробки? Исходя из всего, у меня несколько вопросов:может ли моя температура (больше 37 не поднимается)быть связана с хр. Тонзиллитом? Еще заметила, что когда выхожу на улицу в прохладную погоду,практически всегда и сразу немного закладывает нос! Очень переживаю за свое состояние ,к лор врачу записана на следующую неделю но до этого хотелось бы хотя бы примерно знать, к чему готовиться и чего ожидать,уже накрутила себе ужасные болезни :)) спасибо вам за ответ!
Добрый день. Да, субфебрилитет может быть вызван хроническим тонзиллитом, а мелкие белые точки - казеозные пробки, признак хронического тонзиллита. Врач определит тип заболевания - компенсированный или декомпенсированный и в соответствии с ним назначит лечение. Будьте здоровы!
Спасибо Вам за оперативный ответ!!Удачи Вам!