Консультации / Педиатрия

Есть ли восполительный процесс или вирус

Здравствуйте! Будьте добры подскажите каковы у нас анализы у нас два месяца не спадают ячмень на веках 3 ячменя на одном глазу и один на другом сказали сдать анализ крови и вот сам анализ посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, по крови есть воспалительный процесс, при чем затянувшийся и уже бактериальный. Это можно было понять и без анализа крови, так как 3 ячменя на веке - это уже явный признак этого. Само заболевание и могло быть спровоцировано вирусом, но если спустя 4-6 дней после начала болезни симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика (амоксиклав, амоксицилин) врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Местно глазки капают каплями тобрекс и таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна