Консультации / Кардиология

Заключение Протокола холтера

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что значит мое заключение? Нормально все или нет. Заключение: синусовый ритм; наджелудочковые экстрасистолы (всего 12): редкие, монотопные, одиночные, экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток; желудочковые экстрасистолы (всего 1): редкие, монотопные, мономорфные. Достоверных ишемических изменений st-t не зарегистрировано. И можно ли мне заниматься фитнесом? Никакие лекарства я не принимаю. Беспокоят меня периодические тупые боли за грудиной с левой стороны. Также очень часто повышен пульс, около 90 ударов в минуту. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По заключению всё хорошо. Если других проблем со здоровьем нет, занимайтесь фитнесом.
Мария Евгеньевна, значит можно сказать, что тахикардии у меня нет? Может мне стоит обратиться к неврологу, так как меня беспокоят тупые боли с левой стороны спины, так скажем.
Вы правы, тахикардией считается пульс выше 90 ударов в минуту. К неврологу обратитесь, такие боли могут быть проявлением остеохондроза и межреберной невралгии.
Консультация врача кардиолога на тему «Заключение Протокола холтера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).