Консультации / Педиатрия

Подозрение на аллергию

Здравствуйте, подскажите пжл,может ли аллергия проявляться ввиде заложенности носа и кашля именно только по ночам? Ребёнку 1,2 г днём обычный здоровый ребёнок, ночью почти в одно и тоже время приступы кашля пару раз, больше похоже не на откашливание а как будто давится. Недавно завели котёнка,подозрение на него.
Добрый день! Да, может, но связано это не только с котенком, а с клещами домашней пыли, которые максимально накапливаются в подушках и постельных принадлежностях. Поменяйте подушку на новую с гипоаллергенным наполнителем и проверьтесь на бытовую панель аллергенов.
В нашем возрасте уже можно на аллергию сдавать?