Консультации / Гинекология

Долгая боль в левом яичнике

Здравствуйте. Мне 28.Порядком 10 лет мучаюсь с левым яичником,в разных больницах была,а толку совсем нет.Болит левый яичник,увеличен,сейчас температура на протяжении 4х месяцев 37.5.В больнице лежала 2 раза,нечего нового не прокалывали и не прокапывали.3 Года назад была диагностическая лапра,плсмотрели и зашили обратно.В аналезе крови 11 лейкоцитов,мазок и са125 в пределах нормы.Сбивают лейкоциты до 9 и выписывают,через несколько дней они опять повышенны.Обезболивающие в двойных дозах не эффективны.Диагноз врачей такой хр.Левосторонний сальпигоофорит,эндометриоз матки.По узи еще небольшие кисты на шейке матки.Операцию по удалению яичника не кто делать не хочет,а то что боль моя каждый день в течение 10 лет некого не волнует. Последние 4 месяца совсем плохо,ходить даже немогу.Слабость,боль,и не сбиваемая температура.Подскажите что мне делать?
Добрый день. Вероятно, у ваших лечащим врачей в течение 10 лет не было показаний для удаления яичника у молодой женщины. Но если ваше состояние действительно обусловлено гинекологической патологией, вам следует выяснить причину такого стойкого воспалительного процесса . Вы написали, что диагностирован эндометриоз. Это одна из причин вашего состояния, ведь гетеротопии могу быть и на яичниках. Еще вам следует сдать анализы на скрытые инфекции, а также на туберкулез, чтобы убедиться в отсутствии гениального туберкулезного процесса. Посоветуйтесь с врачом о применении препаратов КОК, эффективных в лечении эндометриоза. Параллельно можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, а также ФТЛФ.
Здравствуйте. Скажите какие именно скрытые инфекции могут давать температуру и на какие сдать?Иммунодемуляторы не эффективны.
Очень многие. Существуют специальные комплексы для обследования на ИППП. Это вам подробно расскажет ваш лечащий врач. С ним же обсудите прием иммуномодулятров. Заочно лечение не назначается.