Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте, ребенку 2 месяца , появился насморк ! В больницу только в пятницу. Чем малышу можно помочь ?
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, носик промывают препаратом на основе морской воды, при необходимости очищают нос после этого аспиратором. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Для правильной работы иммунитета важно часто гулять на свежем воздухе, регулярно проветривать детскую комнату и делать в ней влажную уборку. Таким образом забота об иммунитете будет наиболее полноценной и комплексной, а борьбы с инфекцией будет своевременной. Так получается поддержать иммунитет и снизить риск дальнейшего развития болезни. Не болейте!