Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте! У меня гепатит с, я в прошлом году родила дочь. Роды были стремительные и я не успела ничего сказать врачам. После родов сказала. Они мне ответили, что воды были зеленые и ребенка после родов обработали. Мог гепатит с от меня передаться дочери? В поликлинике педиатр говорит что нет. Так как никаких симптомов у девочки не наблюдается. Но я знаю, что гепатит с может быть незаметен до определенного времени. Хотелось бы уберечь ребенка, как мне уточнить передался гепатит с, или нет? Спасибо Вам заранее.
Здравствуйте. На основании каких анализов вам был выставлен диагноз?
сдала маркеры на гепатиты В и С. В оказался отриц, а С положительный.
Здравствуйте. Маркеры на гепатит С - это антитела, образовавшиеся в ответ на контакт с вирусом. Наличие их не является болезнью. У беременных может быть ложноположительный результат. Диагноз "гепатит" выставляется на основании более полного обследования: ПЦР (определения РНК вируса), биохимический анализ крови (печеночный комплекс). Если у вас есть основания, можете продолжить обследование. При положительных результатах обследовать ребенка.