Консультации / Терапия

4 День держится 38 5

Здравствуйте, в данный момент нет возможности попасть на прием, к врачу, она в отпуске. Посоветуйте, что можно сделать? У мужа уже 4 день держится температура 38, 5-38,7, сильный кашель с хрипом, сильный насморк. Приезжала скорая, прописали ингавирин, витамины, синекод, граммидин. Я даю перед сном нимесил. Тошноты и рвоты у него нет, аппетит хороший. Утром температура спадает до 37, а к обеду уже поднимается до 38, к ночи 38,7. Ничего не помогает, я уже и обтирала его, и эргоферон давала, все бесполезно, не знаю, что делать, антибиотики давать боюсь!
Здравствуйте. В настоящее время повсеместно повышен порог заболеваемости ОРВИ. Это сезонное явление. Поэтому следует соблюдать постельный, домашний режим. Витамины (Аскорбиновая кислота) 2 раза в день. Порошки Ацетилцистеин 200 мг по 1 пор 3 раза в день. Ингавирин пока продолжать. В нос капли Пиносол 3-4 раза в день. А при заложенности носа Тизин по 1 кап 1-2 раза в день (макс 5 дней). Промывать нос Аква-Марис (или Аква-ЛОР, Долфин) 3-4 раза в день. При сохранении лихорадки более 4-5 дней необходимо начать курс антибиотикотерапии. При необходимости Вы всегда можете вызвать участкового врача поликлиники на дом по телефону регистратуры поликлиники. Выздоравливайте.