Консультации / Терапия

4 День держится 38 5

Здравствуйте, в данный момент нет возможности попасть на прием, к врачу, она в отпуске. Посоветуйте, что можно сделать? У мужа уже 4 день держится температура 38, 5-38,7, сильный кашель с хрипом, сильный насморк. Приезжала скорая, прописали ингавирин, витамины, синекод, граммидин. Я даю перед сном нимесил. Тошноты и рвоты у него нет, аппетит хороший. Утром температура спадает до 37, а к обеду уже поднимается до 38, к ночи 38,7. Ничего не помогает, я уже и обтирала его, и эргоферон давала, все бесполезно, не знаю, что делать, антибиотики давать боюсь!
Здравствуйте. В настоящее время повсеместно повышен порог заболеваемости ОРВИ. Это сезонное явление. Поэтому следует соблюдать постельный, домашний режим. Витамины (Аскорбиновая кислота) 2 раза в день. Порошки Ацетилцистеин 200 мг по 1 пор 3 раза в день. Ингавирин пока продолжать. В нос капли Пиносол 3-4 раза в день. А при заложенности носа Тизин по 1 кап 1-2 раза в день (макс 5 дней). Промывать нос Аква-Марис (или Аква-ЛОР, Долфин) 3-4 раза в день. При сохранении лихорадки более 4-5 дней необходимо начать курс антибиотикотерапии. При необходимости Вы всегда можете вызвать участкового врача поликлиники на дом по телефону регистратуры поликлиники. Выздоравливайте.
Консультация врача терапевта на тему «4 День держится 38 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр