Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития у ребенка 3 лет

Моей дочери 3 года и 3 месяца. Она практически не говорит, только" мама, папа, ами, ау " в основном все рассказывает жестами, но как взрослый челове кочень доступно, ее многие понимают по жестам что она хочет сказать. Мы ходим в детский сад второй месяц, в словарном запасе появляются некоторые короткие слова: например имена "аля, оля". Мы были у невролога, психиатра, сказали наблюдать и прописали препараты пропить. Скажите, пожалуйста, что делать к какому врачу обращаться? Не хотелось бы травмировать ребенка употребляя разные препараты и медикаментозные процедуры. Спасибо.
Добрый день.Вы же обратились к неврологу.Вам назначили лечение.Пройдите курс.Дождитесь результата.К сожалению ,без медикаментозного лечения логопедическая помощь бессмысленна и неэффективна.Наверняка у вас были проблемы в родах либо в дородовом периоде,что и отразилось на развитии ребенка.Не пренебрегайте назначением невролога.Лечение необходимо для дальнейшей речевой коррекции ребенка.