Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, ребёнку 1 г.4М. Быо сильный кашель месец назад прям голос осип, врач прописал лекарства , вроле кагель прошел, но мокрота уде две нелели.. Легкие и горло чистые... Врач прописал инголяцию физ.Раствором не помогает... По утрам кашляет и немного в течении дня мокрота отходит...Подскажите , в чем причина?
Добрый день! У здорового ребенка кашля быть не должно, поэтому не стоит игнорировать этот симптом. И чистота в легких - это еще не показатель того, что ребенок здоров и в его организме не протекает воспаление. Кашель - это уже симптом воспаления и одними ингаляциями от него не избавиться. Желательно сдать анализ крови и проанализировать его, чтобы понять какие процессы происходят в организме ребенка. Если врач заподозрит инфекционный процесс, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!