Консультации / Педиатрия

Прием анаферона

Моему малышу год и месяц уже два дня как у него началась заложеность носа а со вчерашнего дня он начал чихать. Стоит ли мне начать приём анаферона и в каких дозах?
Добрый день! Анаферон я не могу назвать полноценным противовирусным лечением, так как он содержит микроскопические дозы действующих веществ и его противовирусного эффекта не наблюдается в ходе исследований. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии и снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Носик промывают препаратом на основе морской воды, после чего капают альбуцид для местной борьбы с воспалением. . Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!