Консультации / Педиатрия

Рибоксин ребёнку 7 месяцев

Добрый день. Моему сыну 7 месяцев, сделав экг(во время экг медсестра трясла какой то погремушкой от которой ребёнок бешенно дышал, на лице был испуг и чуть не заплакал, но не двигался), врач сказала что у ребёнка нарушение обмена веществ в миокарде, сказала попить месяц рибоксин 1/3 таб. 2 Раза в день, и по возможности сделать узи сердца. Ребёнок всегда бодр, весел, когда болтлив, конда и покопризничает, но ничего плохого не замечала в его состоянии. Стоит ли давать ему рибоксин, или подождать возможности сделать узи?!?
Добрый день! УЗИ не покажет нарушения работы сердца, ритмов и тд. Не стоит игнорировать назначение врача, ведь это вполне безобидное средство, его даже спортсмены профилактически принимают для поддержки сердца. А минимальные нарушения лучше всего устранять в этом возрасте. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна