Консультации / Хирургия

Отморозил пальцы

Доброго времени суток господа. Отморозил пальцы на руках, обморожение 2ой степени. На левой 4ре пальца, на правой три. Прошел курс лечения в больнице, слава богу ничего не ампутировали. В больнице срезали волдыри, омертвевшие ткани. Все зажило, новая кожа. После выписки пальцы почти норм сгибались, а в последнее время, такое ощущение что суставы опухли и дают сгибаться... Как при вывихе. В кончиках пальцев постоянно стреляет, зудит, ноет, чешется. На крайних фалангах практически нет чувствительности. На правой руке на безымянном пальце с кожей вылез полностью ноготь, остальные посинели. -Все ногти отойдут? -Надо ли удалить ногти которые потемнели, может вся причина в них? -Суставы, что с ними и когда согнутся пальцы? -Чувствительность, вернется? -Зуд, стрельба когда прекратится? -Время, сколько будут востонавливаться пальцы? -Суставы опухли, чувствую что идет воспалительный процесс... -Может быть какие то специальные лекарства, мази, отвары??? Каждый день мажу кремом, по несколько раз. Сам я занимаюсь строительством, руки - это мой хлеб. Пожалуйста, посоветуйте что да как...
-Все ногти отойдут? - покажет время - никто не знает как будут развиваться событи -Надо ли удалить ногти которые потемнели, может вся причина в них? - скорее всего да , но сначала требуется показаться очно к хирургу, и разобраться в Вашей ситуации - ведь хирурги в больнице не удалили их ранее... -Суставы, что с ними и когда согнутся пальцы? требуется консультация ортопеда и физиотерапевта, но вряд ли ранее чем через год -Чувствительность, вернется? не известно -Зуд, стрельба когда прекратится? не известно, может предположить невролог после очного осмотра -Время, сколько будут востонавливаться пальцы? не известно не ранее чем через год -Суставы опухли, чувствую что идет воспалительный процесс... -Может быть какие то специальные лекарства, мази, отвары??? Вам требуются повторные очные консультации терапевта, ревматолога, ортопеда и хирурга не реже 1 раз в неделю. Только в динамике можно будет определить что требуется.