Консультации / Хирургия

Не ровно сросшийся ноготь на ноге

Несколько лет назад 3-4 года, произошел случай, во время работ, ноготь на большом пальце ноги повредился (частично оторвался и принял горизонтальное положение) промыл водой, обеззаразили, прижали ноготь как и положено и перебинтовали, но как позже оказалось, когда он уже сросся ,не ровно. К врачу не обращался. Ноготь постепенно превращается в коготь, уже сложно подстригать, но он не болит, но продолжает расти, и боюсь скоро начнутся проблемы с обувью. Подскажите к какому врачу обратится: травматологу или хирургу или может есть другой способ без хирургического вмешательства?
Лучше всего обратиться к хирургу, если и потребуется операция, то небольшая, которая выполняется в течение одного дня. Но окончательно Вам это скажет врач после осмотра.