Консультации / Урология

Частичное обрезание

Здравствуйте. Хотелось бы сначала описать ситуацию. Был баланопостит правда узнал я об этом не сразу, а уже после секса с девушкой. Т.К.Появилось 3 крупных надрыва и по началу я не придал этому особо значения. Потом надрывов появлялось всё больше и больше и крайняя плоть начала сужаться, ко врачу я по глупости своей не пошёл и начала "растягивать" крайнюю плоть при баланопостите... С понятным результатом, надрывов стало ещё больше. Я вылечился от баланопостита и пользовался акридермом, в принципе он помогал, но не дольше чем на 2 недели. Всё бы ничего, но очень долгое время я страдал так называемым "углеводным алкоголизмом". Если вкратце, то я практически перестал пить обычную воду и пил только газированные напитки. И кожа на всём теле была отёчной, собственно и на крайнюю плоть это действовало так же. Когда я перестал употреблять газированные напитки и начал пить воду отёчность исчезла и практически всё вернулось на круги своя, но крайняя плоть стала всё же оголять головку хуже чем раньше в эрегированном состоянии. Сами надрывы есть только на краях крайне плоти и от рождения она у меня весьма длинная и в спокойном состоянии полностью закрывает головку, а в эрегированном состоянии образовывалась складка, которая иногда даже мешала, т.К. После 3-4 семяизвержения при половом акте она начинала "съезжать". Хотелось бы узнать несколько вещей. 1) Возможно ли сделать свободное или умеренное обрезание, не затрагивая уздечку? 2) Правда ли, что "частичное" обрезание выполняется намного проще, чем "тугое"? 3) Каков приблизительный, срок послеоперационной реабилитации? 4) Есть ли какие-то варианты лечения без обрезания?
Вопросы, связанные с операцией, следует обсуждать с оперирующим хирургом перед операцией.