Консультации / Неврология

Трудно дышать и давлюсь слюной

Здравствуйте. Проблемы такие: уже около полугода мучают подергивания мышц и периодическое их уставание. а так же затруднение глотание (как будто слюна или жидкая пища прилипают к горлу и невозможно их с первого раза глотнуть). Была у невропатологов, подозревала у себя множество нехороших болезней, сделала ЭНМГ - все в норме по заключению. Некоторые волны распространяются несколько быстрее нормы, но врач ничего не сказала. Прописывают успокоительные. На какое-то время подергивания прошли. В последнее время перестала пить таблетки, появилось ощущение кома в горле и что на груди кто-то сидит. Почти все время. Вернулись проблемы глотания и периодами дергаются мышцы. Вопросы такие: это может быть что-то серьезное или поверить врачам и перестать искать у себя что-то? и если это нервы - все время на успокоительных надо сидеть?
Добрый день. Извините, но без осмотра и данных обследований ничего не могу сказать.