Консультации / Педиатрия

Как вылечить кашель у ребенка

Здравствуйте моей дочери 2,3 года у нее сильный кашель уже длится пол года ,ходили к варачу толку ноль прописывает антибиотики они помогают на три дня , откашля лекарства вообще не помогают. Слушают хрипов в легких нет , сопли текут рекой , поночам кашлеет прим задыхается ,все перепробыли не чего не помогает. Не давно температура поднималась до 39, и щас температура 37,5.Что может быть такое?Может какое обследование надо? Мы уже не знаем что нам делать. Подскажите.
Здравствуйте! Вылечите насморк прежде всего, у девочки длительный ринит, скорей всего и кашель связан именно с этим. По задней стенке глотки стекает содержимое носа, раздражает рефлекторную зону, возникает кашель. Аденоиды так же могут его провоцировать. То есть вам нужен ЛОР. Кашель может быть так же на фоне аллергии, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, на фоне паразитарной инфекции - анализ на антитела к паразитам, на фоне инородного тела - рентген органов грудной клетки, на фоне инфекционных заболеваний - анализ крови на антитела к бордетелла пертусис для исключения коклюша, на хламидии и микоплазму пневмонии. С результатами обратитесь к инфекционисту, пульмонологу и аллергологу. Выздоравливайте!