Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель и температура 37-38 неделю

У ребенка после перенесенного орви держится температура 37.1-38. Все это приследуется мокрым кашлем. При прослушивании легких педиатром- никаких хрипов обнаружено не было и антибиотики нам не назначали. Ребенок полноценно кушает ,ведет себя активно. Участковый педиатр не может сказать что это,только кивая головой,надеется,что мы вызовем скорую помощь и отправимся в инфекционное отделение. Мне бы этого не очень хотелось с бональной орви. Подскажите,что это может быть. Недолеченная инф или что-то другое?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что это остаточные катаральные явления после перенесенной ОРВИ, ведь самочувствие ребенка не страдает. И мокрый кашель, и температура могут быть после ОРВИ достаточно длительное время, если врач ничего особенного не отмечает, значит, должно быть все в порядке. Если Вы волнуетесь, можно назначить анализы крови и мочи, рентгеновский снимок легких. Госпитализация при таком состоянии не требуется.
Спасибо за ответ,немного успокоилась. Сегодня получили анализ мочи,вроде все в норме ,только лейкоциты 3-5 в п. Зр. И показатель неизм эритроц-1 , больше никаких отклонений нет. Еще ждем результат анализа крови. Надеюсь ,скоро это пройдет)!