Консультации / Неврология

Ребенок выгибается опрокидывает голову назад когда спит почему

Здравствуйте! Моему ребёнку скоро в этом месяце исполниться 1год,мы родились недоношенным 26-27 недель при весе 1010 34см,у нас была ишемической порожние цнс,,к 5 ти месяцам когда делали узи головного мозга сказали гидроцефалия,потом принимали 2 курса массажа,пили цераксон,картан,деакарб аспаркам,ребёнок сам по себе активный ползает встаёт опираясь на предмет играет агукать,но когда спит опрокидывает голову назад выгибается.Что можно сделать? Какие лечение принимать и ещё это опастно? Ещё один вопрос мы в ноябре начали пить курс цераксона, пропили ровна неделю потом заболели орви и как то не допили,могу ли я через 3 месяца давать этот вскрытый раствор который хранился в холодильнике???Пожалуйста ответьте буду очень признательна
Здравствуйте. Такое положение головы само по себе ничего не означает и лечения не требует. В цераксоне не вижу смысла ни в свежеприготовленном, ни в старом.