Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

Здравствуйте, хочу узнать при каком заболевании возникают такие мысли и возможно ли полностью вылечиться? 9 Апреля 2014 года у меня случилась сильная паническая атака, на фоне двух смертей близких людей. Но тогда я ещё не знала что это панический приступ, т.К. Приехавшая скорая поставила диагноз остеохондроз. Я не принимала лечение которое было назначено неврологом, после этого приступа, т.К. Врач ничего не пояснил и выписал антидепрессанты. Через месяц я забеременела, беременность протекала хорошо, но я сильно переживала т.К. У меня было недоверие к врачам, из за смертей близких людей. Очень часто проверяла все анализы в интернете, сдавала дополнительные. После выхода в декрет, частенько было плохое настроение, из за проблем с мужем и нехватки работы, которая занимала огромную часть моей жизни. Но очень ждала ребёнка, занималась плаванием. В конце января 2015 года я родила, роды прошли ужасно были акушерские щипцы, врачи обвинили меня что так случилось. В роддоме я постоянно плакала, не спала переживала за ребёнка. Первый день после выписки дома у меня случился невроз, я не могла уснуть, закрывала глаза, а у меня крутились хаотичные мысли. Я соскочила с кровати с мыслью закурить или выйти на улицу. Даже промелькнула мысль зачем мне ребенок. Но с помощью корвалола и мамы я успокоилась. Все время я переживала за дочь, постоянно думала как все правильно делать, как избежать последствий таких родов. Очень часто читала интернет, но не отсеивала негативную информацию. Дочь возила только к лучшим врачам. Вроде все успокоилась, но в мае 2015 года когда моей малышке было 3 месяц нам по узи поставили неверный диагноз я очень переживала целую неделю пока диагноз не опровергли. И в мае у меня вновь стали беспокоить панические приступы их было 2, без причины, но т.К. Я думала что это остеохондроз не придавала сильное значение пила нурофен и корвалол и все проходило. С мужем все это время отношения не ладились, он баловался наркотиками, особо не помогал. В июле 2015 года на почве приема наркотиков у него случился психоз с галлюцинациями, бредом. Я была в полном ужасе и шоке, очень переживала его состояние длилось 3 дня. Но с помощью его родителей мы его откачали и у него все прошло.24 Июля 2015 на почве перенесённого стресса у меня опять произошёл панический приступ, что оправится я уже не могла теперь это было каждый день да не по разу, скорая за скорой никто ничего не находит. Только через 4 дня терапевт направила меня к психотерапевту мне назначили стрезам и ципралекс, ничего не объяснив выпив стрезам я вроде почувствовала себя лучше. Но после ципролекса меня накрыло с новой силой я даже не могла сосредоточиться, появилась полная апатия. Я не понимала что со мной, подозревала у себя серьёзное заболевание, очень боялась онкологии. Сдала всевозможные анализы, после этого знакомый врач терапевт объяснила что со мной происходит. Я очень расстроилась т. К. Поняла что это реакция на стресс. Не думала что такое может со мной случится. Ципралекс я пить не стала, пила стрезам и мезопам но толку не было стало лучше только на неделю. Каждое утро просыпалась от волнения, сдавливало сердце, диарея. Ребёнком заниматься толком не могла, под дня лежала пластом, все это время помогали родители и муж. В таком состоянии я находилась месяц, я стала понимать что я больше не выдержу. И решила лечь в клинику неврозов, хотя очень переживала что оставлю дочь, но состояние уже было такое, что ещё чуть чуть и я умру. Там я пила рексетин 10 мг, азофен 1/2, феназепама 1/4. И было 5 встреч с психологом, где мы выяснили что па связаны с моим отцом, потому что он был алкоголиком и вовремя запоев был очень агрессивен. Уже через неделю мне стало лучше. Пролежала там 2,5 недели меня выписали прописали ещё месяц пить рексетин по 10 мг и тиодазин 1/2 таблетки. Но после больницы я почти сразу перестала пить таблетки т. К. Чувствовала себя хорошо. Но где то через 3 недели после череды небольших стрессов у меня резко возникла мысль, как все ужасно и зачем все это нужно. От этого у меня опять сдавило сердце зажгло руки и сердце. Я решила что надо все таки допить месяц рексетин 10 мг . После того как я перестала пить рексетин через неделю у меня появились мысли "зачем что то делать мы все равно все умрем" и опять зажгло спину, сдавило сердце. Также были мысли что я больше не переживу ни одного стресса, страх потерять родителей. Но я как то успокоилась стала отвлекаться. Но через несколько дней опять резко появилось волнение, состояние безысходности, раздражения и апатии. Я поехала к психологу но стало ещё хуже, я стала в себе копаться, стали всплывать старые неудачи, упала самооценка, в голове постоянно самоанализ, страх сойти сума нанести себе вред или ребёнку. Ни могу ничего делать потому что постоянно эти мысли "зачем" . Появилась апатия и все симптомы что были до больницы вернулись утром страх волнение, диарея. Даже с кровати вставать не хочется. Опять интернет начиталась про все психические болезни ужасно боюсь шизофрении и мдп. Хотя мой психотерапевт все отвергает только диагноз паническое расстройство. Сейчас уже три недели принимаю рексетин последнюю неделю уже 20 мг и тиролиджен 1,5 таблетки. Но эти мысли о бессмысленности жизни и страхе самоубийства не отпускают. Я постоянно в состоянии уныния и транса. Не могу нормально заниматься ребенком, апатия ко всему. Я себя не узнаю. Веду себя как маленький ребенок. Я вообще всегда была стойкой, у меня хорошая работа, своя квартира, машина. Запустила домашнее хозяйство, почти ничего не ем. Не могу сосредоточиться, эти мысли мне мешают. Я не хочу быть такой. Подскажите при какой болезни могут быть такие симптомы и можно ли от этого избавиться навсегда или всю жизнь теперь на таблетках?
Извините, но Вы уже описывали свою ситуацию и задавали этот вопрос несколько дней назад, он датирован 15 января и озаглавлен "Паническое расстройство". Пожалуйста, прочитайте ответ.