Консультации / Проктология

Восстановление организма после операции

Доброго времени суток. Пару месяцев назад мне вырезали геморрой. Операция прошла без осложнений, боли прошли через 2 недели. Однако, у меня до сих пор проблемы со стулом. Самой ходить тяжко, организм ели работает. Часто прибегаю с народному способу слабительного (чернослив, курага, инжир и травы сенны), а также к клизмам. Сложность проблемы обусловлена ещё следующими факторами: 1) большой вес (100 кг). Однако с этим сейчас активно борюсь. Перешла на здоровое питание, подвижный образ жизни и добавила кардиотренировки каждый день (велотренажер). 2) Камни в желчном и почках. Сейчас готовлюсь к операции по удалению желчного. Подскажите как лучше восстановить организм для нормальной работы и к кому следует обратиться чтобы назначили правильную диету с учётом болезни почек?
Для регуляции стула можно использовать послабляющие средства, такие, как "Мукофальк", "Форлакс", "Дюфалак", вазелиновое масло. Для коррекции диеты можно обратиться к диетологу.