Консультации / Педиатрия

На море после болезни

Здравствуйте.У нас запланирована поездка к морю,за 2 недели заболела дочка (почти 6 лет)2 дня высокая темп,сейчас кашель и небольшой насморк.Подскажите стоит ли ехать,или нужно переждать какое-то время после выздоровления??Спасибо.
Здравствуйте! Перед сменой климата желательно, чтобы ребенок был здоров, так как ей потребуются силы на адаптацию как в новой стране, так и по возвращению. Но у вас впереди 2 недели, этого времени вполне достаточно, чтобы девочка поправилась и восстановилась. Промывайте нос, например, аквалором, давайте жаропонижающее, например, эффералган, противовирусное, например, виферон, витаминный комплекс. Пригласите доктора, чтобы он оценил состояние ребенка. И хорошей вам поездки :) если будут вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «На море после болезни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.