Консультации / Педиатрия

Как часто сдавать общие анализы

Здравствуйте! Я - мама двойняшек, деткам годик, на протяжении года несколько раз обращались к участковому педиатру с ОРВИ, лечение назначалось, но ни разу мы не сдавали анализы мочи и крови. В каких случаях назначают эти анализы и как часто их нужно сдавать?
Здравствуйте! раз в месяц на первом году, раз в три месяца --на втором. Плюс обязательно перед каждой прививкой. По правилам, надо и после ОРВИ тоже нужно сдавать чтобы защитить деток от ОРВИ в такое время года нужно использовать противовирусные профилактические средства. Я предпочитаю местные средства, чтобы они работали там, где их нанесли. Мне нравится гель Виферон --наносится на слизистую полости носа дважды в день ватной палочкой --создает защитный барьер от вторжения вирусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Как часто сдавать общие анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.