Консультации / Педиатрия

Как часто сдавать общие анализы

Здравствуйте! Я - мама двойняшек, деткам годик, на протяжении года несколько раз обращались к участковому педиатру с ОРВИ, лечение назначалось, но ни разу мы не сдавали анализы мочи и крови. В каких случаях назначают эти анализы и как часто их нужно сдавать?
Здравствуйте! раз в месяц на первом году, раз в три месяца --на втором. Плюс обязательно перед каждой прививкой. По правилам, надо и после ОРВИ тоже нужно сдавать чтобы защитить деток от ОРВИ в такое время года нужно использовать противовирусные профилактические средства. Я предпочитаю местные средства, чтобы они работали там, где их нанесли. Мне нравится гель Виферон --наносится на слизистую полости носа дважды в день ватной палочкой --создает защитный барьер от вторжения вирусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся