Консультации / Педиатрия

Понижены лейкоциты у ребенка

Здравствуйте!Ребёнку 6 месяцев при плановой сдаче общего анализа крови были обнаружены пониженные лейкоциты 5.05 При норме 5.98-13.51.А в общем анализе мочи обнаружены бактерии.Помогите разобраться с результатами анализов , могло ли быть понижение лейкоцитов на фоне такого анализа мочи(получается что у ребёнка инфекция в мочевом пузыре)спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данному анализу и без клинических проявлений мы не можем говорить о инфекции мочевыводящих путей. Рекомендую пересдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора анализа. Такое незначительное снижение лейкоцитов может не требует агрессивной лечебной тактики. Будьте здоровы!