Консультации / Педиатрия

3 Дня была температура 4-й день -нет 5-опять температура

В пятницу ребенок 5 лет заболел,температура 38,2,врач ставит диагноз орви,симптомы: температура,редкое подкашливание,слабые выделения из носа.Температура пятницу и субботу поднималась почти под 40,в воскресенье до 38,ас понедельника не было температуры,сегодня во вторник опять температура 37,1,в ночь с понедельника на вторник появился кашель.Выписано: арбидол по схеме,гделикс,ингалипт,виброцил.Как дальше продолжать лечение?На прием только в четверг вечером.Давать ли с завтрашнего дня антибиотик?
Добрый день! Очевидно, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, и бороться нужно не только с повышенной температурой, кашлем и насморком, но и с причиной их повышения - вирусом. Поэтому будет очень разумно вовремя применить противовирусное лечение, для этого ребенку назначают курс Виферона, чтобы снизить численность вирусов, поддержать иммунитет и скорее восстановиться после болезни, не дав болезни развиваться дальше. Интерферон (защитный белок организма) и антиоксиданты (витамины С и Е) позволяют естественным образом удалить вирус и быстрее выздороветь, не допустив осложнений. . Арбидол, к сожалению, не работает против всех возможных возбудителей ОРВИ, поэтому даже при его присутствии болезнь может развиваться. Так как с момента начала болезни прошло более 3 дней, есть смысл подключать и антибиотик, так как за это время вирусное воспаление осложняется бактериальным. Также ребенка отпаивают подкисленными напитаками (ягодный морсы, чай с лимоном), что позволяет выводить токсины и препятствовать размножению вируса. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!