Консультации / Педиатрия

Ребенка подташнивает

Здравствуйте, дочери 8 лет, её беспокоят-подташнивание после еды,бывает отрыжка кислым, стул обычный. Рвоты не было, узи брюш.Полости полгода назад делали, все в норме. Живот бывает вздут, также при нажатии в районе желудка у неё говорит что немного больно. Скажите на что это похоже? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Это похоже на гастрит и на рефлюкс, обязательно обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Сдайте анализ крови на антитела к хеликобактер пилори, УЗИ брюшной полости, и начинайте лечение, которое вам назначит гастроэнтеролог. Прежде всего это диета - исключить все жирное, жареное, копченое, газированные напитки, маринады, а так же все вредности (чипсы, шоколадки, мороженое и др.), стол 2. У ребенка должна быть своя посуда, полотенца. Прогулки на свежем воздухе и режим дня так же показаны. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенка подташнивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.