Консультации / Неврология

Неизвестное образование гипофиза

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На мрт головного мозга возникло подозрение на образование гипофиза (проведено мрт по совершенно другим причинам, обнаружилось случайно, поэтому и жалоб нет). При проведении мрт гипофиза подозрение подтвердилось, однако диагност ничего конкретного сказать не смог. Привожу описание: на серии mp-томограмм, выполненных в аксиальной, сагиттальной, корональной проекциях, получены изображения селлярной и параселлярных областей. В проекции задних отделов гипофиза (срединно) - проекция воронки определяется округлое образование с четкими контурам, размерами 5x5x5 мм, прилежащее к хиазме-изоинтенсивного mp-сигнала на т1ви, умеренно-повышенного на т2ви, т2flair. Гипофиз 7х4, 5х3-6 мм, ассиметрично прогнут расширенной селлярной цистерной. Данное образование прилежит к гипофизу. Верхний край воронки наклонен влево. Введен контраст омнискан, 10 мл. Данное образование умеренно равномерно накапливает контрастное вещество. Заключение: мрт-картина очага в проекции задних отделов гипофиза, может соответствовать образованию воронки гипофиза?, Микроаденоме гипофиза? В приложении данные обследования с диска (снимки): http://rghost.Ru/6vwtjphbg собираюсь на очные консультации нейрохирурга, эндокринолога, в.Т.Ч. Сдавать анализы на гормоны. В целом, о каком образовании может идти речь? С уважением, заранее спасибо.
Добрый день! Ссылка не открывается. Пришлите фото в виде картинок прямо сюда. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день. Их слишком много. Теперь откроется: http://rghost.ru/6vwtJPHbg
Добрый день! Это может быть и краниофарингиома, и герминома, и глиома. Что в анализах?
Все анализы в норме. Пролактин, актг, стг, лг. Плюс выяснилось что мрт было проведено неправильно (слишком маленькая дозировка контрастного вещества при моей массе почти в 115 кг) и снимки некачественные. Может ли образование быть неактивной аденомой гипофиза и есть ли смысл повторить мрт для получения более качественных снимков?
Добрый день! Думаю пока не стоит, если ничего особо не меняется. Сделайте снимки через 6 мес и будет ясно, как себя ведет эта опухоль. С уважением, доктор Григорьев.