Консультации / Болезни сосудов

варикоз

приобрела антиварикозные колготки 2 класса для ношения на работе. стоит начинать носить,если летом придёться снять.не станели хуже?
Если Вам трикотаж и класс компрессии назначен врачом, то носить конечно стоит, только помните одно, что колготки не являются лечением варикозной болезни, а призваны лишь уменьшить симптомы и притормозить прогресс заболевания, а так же снизить риск осложнений (тромбозов и тромбофлебитов)