Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

здравствуйте,Татьяна Николаевна.......сынуле сейчас один год и девять месяцев.Никогда со стулом проблем не было,но два месяца назад сделали плановую прививку от полиомелита(живая вакцина-капли в ротик),сразу начались проблемы со стулом-то запор,то жидковатый стул,но главное-изменился цвет,стал желтого,светлого цвета.Гастроэнтеролог назначил хофитол и эубикор,пропили,стул наладился,а вот цвет не изменился..........подскажите,нужно ли пройти какие то обследования,или не стоит паниковать,может такое бывает и это не так страшно как мне кажется?
Здравствуйте! Скорей всего ничего страшного не произошло. Но если у вас есть сомнения, сделайте УЗИ органов брюшной полости, а так же биохимический анализ крови и копрограмму. С результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу или напишите сюда. Цвет стула зависит от того, что ест ваш малыш, а так же от состояния ЖКТ и не только. Но светло желтый цвет является нормальным. Если в рацион добавить больше железосодержащих продуктов, то цвет станет значительно темнее, например. Вряд ли стоит паниковать. Удачи вам! Пишите, если будут еще вопросы! :)
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.