Консультации / Аллергология и иммунология

Гной в лакунах не исчезает

Здравствуйте, я заболела больше месяца назад ангиной, по началу занималась самолечением без антибиотиков, дело пошло плохо, гной из лакун жидкий, легко снимаемый, принимала 5 дней амоксициллин,через две недели обратилась к педиатору ,т.К. Улучшений не было ,назначилаи антибиотики амоксиклаф,пропила курс 12 дней,улучшений не было, гной все так же не отступал, (постелтного режима толком не было ),после того как закончила курс амоксиклафа провалялась дома неделю,решила сдать анализы на мазок из зева, стафилакокка не обнаружили, мне стало хуже,я легла в больницу, так прокололи курс антибиотиков цефтриаксон,взяли все анализы какие только можно,все в норме, все в порядке,стафилакокка тоже не обнаружили, после недельного лечения гной так и не ушел, вот приехала домой, сижу в шоке, гной не уходит температура уже как второй месяц пошел 37,2 ,гной перешел на глотку, по бокам все красное и гной бледный выходит. (На протяжении всей болезни горло лечила:полоскала солью,содой,фурацеллином,шалфеем,мазала хлорофиллиптом,люголем,перекесью водорода,хлоргексидином) может ли гной говорит о затяжной стадии? Что делать? И кстати какие витаминны в ампулах проколоть?Потому что чувствую во мне нет ничего живого после всех курсов антибиотиков. Может проблема уже в иммунитете ?
Добрый день. Вам необходимо обратиться на консультацию к грамотному ЛОР-врачу. Нужно в первую очередь адекватно пролечить первичный очаг воспаления. Нарушения в иммунной системе, если они и есть, будут в данном случае вторичные. В инъекциях витаминов я не вижу необх. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.