Консультации / Отоларингология

Неприятный запах изо рта

Вопрос: «здравствуйте! У меня жуткая проблема. Умоляю помогите!!! Во уже длительное время меня мучает неприятный запах изо рта. Чувствую его сама и говорят окружающие. Ходила к гастронтерологу - все нормально (легкий гастрит, но он сейчас у каждого), вылечила все зубы - и стоматолог сказал, что по его части все нормально, сдала общие анализы - в норме, узи всех органов - в норме. Чищу зубы 2 раза в день + язык, щеки, десна, регулярно пользуюсь нитью, ополаскивателем. Я не знаю, что делать?! Мне это мешает жить! Я постоянно хожу с леденцами, жевательной резинкой, мне кажется и она уже не помогает. Чтбы подойти к собеседнику, я сначала глотну чая или откушу лимончика, чтобы хоть как-то освежиться. Что я только не пробовала! Прошлась по всем народным советам! И земляникой полоскала, и шалфеем, и гвоздику рассасывала.. Я в отчаянии. Я не могу из-за этой жуткой проблемы строить свою счастливую жизнь. Этот запах был у меня давно, сколько помню себя в осозннном возрасте, достаточно было пожевать жев.Резинку, что-нибудь попить освежающее, или покушать и он на время исчезал, а теперь ничего не помогает. У меня муж чистит зубы только утром и ничего больше со ртом не делает, у него даже есть гнилушки - но от него прекрасно пахнет. Я постоянно слежу за собой.., А результат доводит до слез! Пожалуйста помогите!!! Куда мне еще обратиться? Что попробовать?!!!!!»
Возможно, дело в наличии жидкого гноя и казеозных пробок в лакунах нёбных миндалин. Это может легко выявить любой ЛОР-врач. Если причина в этом, удаляйте гланды.