Консультации / Педиатрия

У малыша косят глазки

Здравствуйте!!! Сыну 6 месяцев, начала замечать, что у него косят глаза. Особенно это заметно на фотографиях, в жизни гороздно меньше. Глаза немного косили и раньше, но педиатр относил это к функциональному косоглазию и говорил что пройдет. В 2 месяца планово были у офтальмолога, все хорошо, следующий визит назначил в год. Стоит ои волноваться и еще раз показать ребенка окулисту? Или ждать года? А, и еще начала замечать, что глаза ребенка разного цвета, один темнее другого
Добрый день. Глазодвигательные мышцы полностью заканчивают свое формирование к году. Тоже и касается окончания пигментации зрачка глаза. Если Вы отмечаете , что косоглазие усиливается - лучше обратится повторно к окулисту.