Консультации / Педиатрия

Корочки на макушке

Здравствуйте. Моему сыну год и 4 месяца. Только что заметила, что на макушке появились бежевые корочки,доходят до границы роста волос у лба,на лице ничего нет, затылочная область и за ушами чистая. Ребенок их не чешет, воспаления нет. Они почти не заметны, тк волосы светлые. Аллергии никогда не было. Изменений в стуле нет. Едим многое с общего стола. Из новых продуктов давала хлебцы ржаные и кукурузные. Но кукурузную кашу ели и реакции не было. Новых животных не появилось, климат в квартире не менялся. Что это может быть?
Добрый день! Поменяйте шампунь и вычесывайте корочки. Если проблема распространяется и не уходит в течение 5-6 дней, обратитесь к дерматологу.