Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день!Нам 1.7. По плану должны были ставить прививки,но у нас то сопельки то кашель небольшой. Вопрос. У нас недели две назад осип немного голос. Ко врачу не ездили. Лечила тантум верде,ромашка,промывала нос. Осиплость прошла за три дня.Температуры не было. Можно ли нам 22.01. Ставить прививки?И стоит ли их ставить в период эпидемии. У нас сейчас эпидемия гриппа. Или нужно еще переждать. Спасибо.
Добрый день. Небольшая простуда без температуры не является противопоказанием к вакцинации, тем более если жалобы были неделю назад. "Эпидемия" гриппа тоже не противопоказание. Посетите поликлинику в день" здорового ребенка" и соблюдайте меры профилактики: избегайте людных мест, без острой необходимости не ходите в гости и принимайте гостей,бывайте больше на свежем воздухе, чаще мойте руки, дома( особенно в спальне ребенка) должен быть влажный прохладный воздух. Перед прививкой нужно обязательно посетить педиатра, чтобы он оценил состояние ребенка и сделал окончательное заключение. Всего доброго.