Консультации / Урология

Частые позывы на мочеиспускание большой остаток мочи 300 мл

Здравствуйте! Меня беспокоят учащённые позывы на мочеиспускание. Есть затруднение при начале мочеиспускания и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Струя мочи слабая и прерывистая, в конце капает. Мочеиспускание проходит безболезненно и в очень малом количестве 30-70 мл. Проблем с позвоночником нет. Стаж болезни 13 лет. Возраст -36 лет, вес-69 кг, рост-166 см. Ритм половой жизни 1 раз в 3 недели до лечения 25.11.2015. С 25.11.2015 По сей день - через день. Количество мочеиспусканий в сутки - 25 раз суточное количество мочи – 2330 мл суточное количество выпитой жидкости – 2050 мл (чай, вода) мочеиспускание за ночь -1-2 раза. Был у уролога, взял анализ сока простаты: лейкоциты - в большом количестве эпителии - 3-4 единицы. Сдавал анализы на инфекции: ифа : хламидиоз igg, igm - отрицательно трихинеллез igg, igm - отрицательно герпес i,ii тип - положительно пцр: chlamydia trachomatis - отрицательно mucoplasma hominis - отрицательно trichomonas vaginalis - отрицательно вирус папилломы тип 16/18 - отрицательно цитомегаловирус - положительно ureaplasma species - положительно оам: норма узи ппм: узи почек: норма трузи простаты: 3.51*3.25*4.45 См, объем-26.58 Мл, контуры и форма не описаны узи мочевого пузыря с остаточной мочой: 1) 9.06*11.01*12.05 См, объем - 629.36 Мл 2) 8.61*10.11*10.56 См, объем остаточной мочи - 481.30 Мл после опорожнения 3) 8.51*8.82*8.61 См, объем остаточной мочи - 338.38 Мл после опорожнения. Лечащий врач поставил диагноз застойный простатит и назначил следующий курс лечения: первая схема лечения: укол простакор - 10 дней свечи диклофенак - 10 дней таблетки серрата 1 тб х 3 раза в день - 20 дней юнидокс солютаб 100 мг х 2 раза в день - 10 дней. Вторая схема лечения: серрата 3 раза в день-20 дней укол меркацин 0.5- 7 Дней трентал 400- 2 раза в день -20 дней массаж простаты -6 дней дриптан 2 раза в день-10 дней манурал однократно. Принимаю лечение уже больше месяца и никаких видимых признаков улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать такой курс лечения и правильно ли оно назначено? Как определить точную причину болезни? Пожалуйста, посоветуйте что делать?
Обязательно сделать урофлоуметрию,измерение скорости мочеиспускания. Для исключения стриктуры( сужения)уретры сделать уретрограмму Ro-снимок уретры.Клиника хр.простатита,стриктуры уретры.