Консультации / Наркология

Алкоголь

Вышла замуж в 21 год .Попала в семью где у мужа родители пьют .Сначала я боролась с этим так как муж тоже выпивал . У нас родился сын .До замужества я не употребляла спиртные напитки потом все началось скандалы драки муж поднимал на меня руку . Я замкнулась в себе не могла дома нечего рассказать и так втянулась . Свою боль я утоляла в спиртном .Когда я хотела уйти муж все таки решил переехать в город . Я думала что все образуется и все будет хорошо. У нас родилась дочь . Но с каджым разом все больше и больше я начала употреблять если запивал муж я могла ходить не обращать внимания но если он продолжал пить изо дня в день тоя тоже начинала и это могло от трех до недели длиться а скаждым разом больше и больше . Я не разу не кодировалась муж кодированный 4 раз на данный момент я ушла забрала дочь и подала на развод . Я очень боюсь за себя мне кажется находясь рядом с мужем а ведь он наверно все равно когда то запьет так как я не верю в кодирование что у меня получится опять срыв когда его рядом нет я могу спокойно работать ухаживать за детьми такая спокойная жизнь у нас может продолжаться до 6 месяцев или меньше а потом он запивает и следом я начинаю пожалуйста помогите объясните как мне избавиться от этого недуга может мне нужны какие то лекарства пропить или помощь психолога нужна спасибо большое заранее
Добрый день. Вы совершенно верно рассуждаете. и первые шаги, которые предприняли, хотя они и болезненны, говорят о том, что Ваш инстинкт самосохранения еще не разрушен. С подобной "созависимостью", переходящей в зависимость сталкиваются многие женщины, живущие с употребляющими мужчинами. начинают употреблять от отчаяния, безысходности, "чтобы легче стало", на зло ему, "чтобы ему меньше досталось". Но употребление есть употребление. Оно затягивает. Вы сделали первый шаг к выздоровлению, но этого мало. Помощь специалиста - психолога или психотерапевта, который работает с зависимыми (именно имеющий такой опыт, т.к. есть своя специфика в работе) Вам необходима чтобы сохранить и укрепить Вашу трезвость и стать счастливой. Удачи. Буду рада помочь, если еще возникнут вопросы.