Консультации / Стоматология

Разрушение молочных зубов

Здравствуйте! Моему племяннику было 2,5 года, когда он заболел отитом, в общем прошел курс антибиотиков, достаточно сильных . Вследствие этого (как говорят врачи) у него постепенно разрушились молочные зубы-резцы (т.Е 4 передних резца, нижние тоже почернели, 2 раскрошились) сейчас ему 6 лет, пока без зубов, есть проблемы с речью из-за этого, коренных пока не видно. Подскажите, не могли ли антибиотики также повлиять на зачатки коренных (постоянных) зубов, очень переживаем, вдруг не вырастут? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет,это произошло вряд ли из-за антибиотиков. Скорее это "кариес ночного вскармливания" Но, если не лечить его,постоянные зачатки пострадают. Пjчитайте про "кариес ночного вскармливания" на моём сайте www.childentist.ru