Консультации / Гинекология

Молочные выделения после надвлагалищной ампутации матки с придатками

Добрый день!После лапаратомии 27.11.2015, Энтеролизис, надвлагалищной ампутации матки с придатками из влагалища имеются молочные выделения без запаха.Никаких болей нет.Бывают ощущения как во время менструации когда кровь вытекает из влагалища.Меня беспокоит нормально ли это и чтоьэто может быть? Гистологическое заключение:эндометриоидные кисты яичников.Миоматоз стенки матки с секреторных эрдометрием.Диагноз:дно яичников(эндометриальные кисты).Оперировалась в онкологии,т.К.Онкомаркер крови показал 196.Оставили шейку матки.Зачем?Не будет ли последсвий?Какие исследования нужно будет проходить,чтобы избежать плохого?Ещё:имеются 2 лигатурных свища.По очереди.Один зажил второй открылся.Извлекли две нитки.Спасибо.Марина
Добрый день, Марина. По поводу объёма операции вам следует задать вопросы оперировавшему вам врачу. Вероятно, у врача были основания , чтобы сохранить шейку матки у молодой женщины. Выделения могут быть следствием дисбактериоза после применения антибиотиков или гормональных изменений после удаления яичников. Литературные свищи обычно возникают на фоне повышенного сахара в крови. Обратитесь к эндокринологу и сдайте ГТТ. Если онкопатология исключена, обсудите с врачом проведение ЗГТ.