анонимно, мужчина, 7 лет
Моему ребёнку 7 лет, в год у него обнаружили токсокаров сказали что это внутриутробная инфекция,на протяжении всего этого времени мы принимали лекарства и проверялись два раза в год. Но вот уже почти год мы ни чего не принимает в марте 2016 будет год,но симптомы остались,кашель сухой высыпания на коже и они очень чешутся,высокие эозинофилы в крови,но токсокаров больше судя по анализам больше нет.Где нам ещё искать,и как выявлять эту проблему?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Наверное надо начать с Ig на токсокароз - инфекционисту. Вообще глистная инвазия может вызывать данные симптомы. Ну и еще бы показал ребенка аллергологу и обследовал бы
Консультация врача педиатра на тему «Высыпания на коже и кашель»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
Ответ опубликован 19 января 2016