Консультации / Педиатрия

Поездка в крым с 7мес ребенком

Добрый день. В марте планируем поездку в крым (ялта,алушта) на 2-3 мес, ребёнку будет 7,5 мес. Едем с целью оздаровления: у ребёнка была врожденная пневмония и бронхит в 4 мес. Прививок нет. Чем опасно? Стоит ли откладывать? Если да, надолго ли? Причины?
Добрый день! Вакцинацию откладывать крайне нежелательно, так как в туристических зонах наиболее высокая вероятность инфицирования. Будет правильно обследовать ребенка на внутриутробные инфекции, так как именно они и являются зачастую причиной пневмонии и бронхитов в столь раннем возрасте. И если не позаботиться вовремя об иммунитете и качественной вакцинации никакое море не сможет положительно повлиять на иммунитет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Но у нас пока мед.отвод от прививок по неврологии. И я имела ввиду стоит ли отложить поездку и на сколько?