Консультации / Педиатрия

Животик болит

Малышу 2 недели напрягается тужится плачет не может какать?Толькл с моей помощью какает хоз мыло ставила,может ли это из за того что я грудь даю и подкармливаю малюткой?Помогите пож.Заранее спасибо
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей. Его много в обычных смесях, он может вызывать воспаление, задержку стула, колики, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и обязательно исключить из рациона мамы все молочное. Применение мыла для стимулирования стула недопустимо! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна