Боль во время секса

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! У меня такая проблема: беспокоит боль во время секса. я ходила на приём к гинекологу,взяли мазок, по результатам сказали,что у меня небольшое воспаление и прописали свечи Нео Пенотран. Но проблема в том, что боль совсем не уходит, кажется, что стало больнее ещё больше. Больно и на входе во влагалище и внутри.Со смазкой все впорядке, даже пробовали с дополнительной, на водной основе-Экофемин.И это не помогает.Там как будто постоянно что то натирает, хотя, повторюсь, со смазкой все впорядке.Больно во всех позах. Больно так же при введении тампона. Так же ранее было лечение Полижинаксом и Тержинаном.Но каждый раз врач просто прописывает свечи, от которых нет результата. Так же у меня присутствуют выделения, которые не проходят.Выделения белые и с кислым запахом. Часто беспокоят боли внизу живота.При глубокой проникновении больно. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Возможно нужно сделать узи? Мне кажется у меня убита микрофлора этими свечами, но врач ничего не говорит об этом.Не могли бы вы подсказать, что это может быть?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если ваши жалобы присутствуют с самого начала половых отношений, вероятно, вам следует Обратиться к сексологу вместе с половым партнером. По поводу выделений. Сдайте анализы на урогенитальные инфекции ( ПЦР), посев из влагалища , так как обычный мазок малоинформативен.

анонимно
Спасибо! Боль присутствовала не с самого начала, и от чего она началась не могу понять. К сожалению или к счастью, проблема не психологическая.Я абсолютно расслаблена,партнер мне не противен. Записалась ко врачу, буду сдавать анализы по вашему совету. Спасибо ещё раз