Консультации / Педиатрия

Тёмные круги под глазами у 7 месячного ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего ребенка(ей 7,5 месяцев) появились тёмные круги под глазами и отечность, как мешки под глазами. Не очень тёмные, но видны. Раньше такого не было. А сейчас глазки как больные. Нас ничего ничего не беспокоит, ну разве что только зубки иногда. Простудой мы не болели ещё, температуры нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ общий анализ мочи, чтобы убедиться, что функция почек не нарушена, и показать ребенка ЛОР-врачу для исключения риноэтмоидита, при котором не всегда бывают выделения из носа, но может быть отечность под глазами из-за воспалительного процесса.