Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, дочке 4,5 месяца, гв, не какает по 3 дня, на 3 ставлю свечку глицерин-какает(стул нормальный, желтого цвета кашицеобразный), пукает реглярно живот мягкий. В чем причина, из молочного ем только чай с молоком и творог.Как помочь
Добрый день! Чай с молоком и творог - это уже много. Молочный белок тяжелый для переваривания и часто задерживает стул у малышей. Маме желательно ограничить молочное, особенно цельное молоко, ребенка отпаивать укропной водой и самой его пить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, чай с молоком в соотношении в чашке 1 к 5 только утром, а творог 5 процентный 200 грамм в сутки, я думала это допустимо.
Нет, это много. Сократите молочное в 2 раза хотя или полностью уберите ее, оставив йогурты или 200гр кефира 2-3 раза в неделю. Ребенка можно отпаивать укропной водой, это улучшит пищеварение, но свечами не увлекайтесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна