Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скарлатина

Здравствуйте! Ребенку поставили 28.12.15 Скарлатину, до этого с 24.12.15 Была температура 38,3, на третьи сутки появилась сыпь и "малиновый язык". Взяли мазок, прописали "амоксиклав", "фенкарол" и полоскать. Все нормализовалось. Затем врач отменила прием "фенкарола" и полоскание, через сутки у ребенка страшная сыпь, все чешется и горло снова плохое. Затем прописывает "зиннит", "лоратодин" и "ингалипт" в горло, сдаем анализы мочи и крови - все в норме. Потом сдаем контрольный мазок, через неделю приходит анализ и еще присутствует стрептококк... Прописывает врач снова какой-то спрей на 10 дней 4 раза в день и повторно мазок через 2 недели. Объясните, вина врача? Я очень недовольна и сильно переживаю за последствия!!!! Какие мне предпринять действия? Как вылечить ребенка и успокоиться самой?
Здравствуйте! Для того, чтобы установить диагноз скарлатина, необходимо его лабораторное подтверждение - общий анализ крови, мазок из зева на флору, биохимический анализ крови (АСЛ-О, белки острой фазы). При обнаружении бетта гемолитического стрептококка группы А, диагноз скарлатины можно считать подтвержденным. Насколько я понимаю, ничего подобного вам не проводилось. Поэтому возникают вопросы и сомнения в правильности диагноза. Сыпь и зуд могут быть проявлениями аллергической реакции на пенициллиновый антибиотик. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.
Спасибо!