Консультации / Педиатрия

Остановка дыхания во сне у подростка 14 лет

Это началось после занятий на тренажере по подтягиванию, шею старался тянуть выше перекладины, потом появились жалобы на неудобства в области шеи. Затем 1 раз в неделю резко просыпается , будит родителей, не может вдохнуть, издает громкие звонкие звуки, делает несколько вдохов , пьет, утром не помнит, что ночью вставал и не мог дышать. Во время болезни -орз приступы учащаются , кашель лающий и не проходит, днем спит по 4 час. Тревожность, навязчивые движения, фобии. С раннего детства страдает гайморитом. Но никаких отклонений, требующих хирургичнеского вмешательства лор не находит. К какому врачу обратиться и какие обследования необходимы.
Добрый день! Склоняюсь к тому, что причина апноэ (остановки дыхания) все-таки центрального генеза. Вам необходимо обратится к неврологу, психиатру. И, прошу Вас, обязательно обследуйте Вашего ребенка в кратчайшее сроки.