Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на Комбилипен

Невролог назначала 10 ампул кимбилипена. На 6 появились прыщики, не придала особого значения, тк праздники, мало ли что съела. На 8 день обсыпало весь лоб и подбородок большими больнющими шишками. Лечение сразу прекратили. Все гноятся, даже под бровями вылезли. На шее и спине прошли, буквально дня через 4, а вот на лице вылезают все новые и новые. Перелистала весь интернет, подобные аллергические высыпания случаются. Только о том, как их лечить ничего толком не сказано. Принимаю на ночь по таблетке супрастина от аллергии и намазываю лицо смесью синафлан/ детский крем в пропорции 1 к 1. От старых еле избавляюсь, как вылезают новые. Как решить проблему с этой аллергией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В инструкции к препарату указано, что препарат может вызывать акнеподобные высыпания. Рекомендуется отменить препарат, продолжить прием антигистаминных средств. Не применяйте Синафлан на лицо, так как это средство не используется при воспалительных состояниях, может усугубить акнеподобный дерматоз. Необходимо рассматривать данное осложнение как воспалительное состояние, поэтому наружно применяйте гели с клиндамицином, фузидиевая кислота. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова