Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Здравствуйте.У ребенка в год размер манту был 11мм, в 2 года 12мм врач направил нас в туб.Диспансер.Сделали рентген ребенку, маме, папе-здоровы.Диаскин тест отрицательный.Повторили манту вместе с фенистилом-9 мм.Дали справку-аллергич.Реакция. В этом году, ребенку 3 года, делаем манту 13мм и опять направляют в туб.Диспансер.Разве это правильно?Разве направлять в туб.Диспансер не должны если манту увеличилась на 6мм от прошллого года? Я написала отказ от посещения туб.Диспансера и рентгена.Так как у нас есть прошлогодний рентген, а у детей же рентген действтелен 2 года? Теперь проблемы в саду из-за этого. Подсажите что делать?
Добрый день! Рентген нужно предоставить свежий, сделанный после последней спорной Манту, предыдущий не будет тут иметь силы. Либо опять диаскин тест. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Если мы сделаем рентген, но в туб.диспансер не поедем, в детском саду имеют права отказать нам в посещение?
Добрый день! С рентгеном нужно тубдиспансер для заключения врача о том, что ребенок здоров. Лишь с этим документом у ребенка не будет проблем с посещением д/с. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!